Monstres & Cie (2001) Le Streaming En Ligne

Written By Larry M. Foster

Regarder film complet Monstres & Cie en vidéo de haute qualité. Télécharger le film Monstres & Cie en qualité haute définition. Streaming intégral Monstres & Cie de la vidéo HD. Télécharger Monstres & Cie en qualité HD. Le film complet en streaming Monstres & Cie en format vidéo supérieure.


Vous pouvez observer complet description de Monstres & Cie ci-dessous:
  • Titre original : Monsters, Inc.
  • Titre du film : Monstres & Cie
  • Année de film : 2001
  • Genres de film : Animation, Comédie, Fantastique, Familial,
  • Statut de film : Released
  • Date de sortie du film : 2001-11-01
  • Les entreprises de film : Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures,
  • Pays de film : United States of America,
  • Langue de film : English,
  • Durée du film : 92 Min
  • Moyenne vote de film : 7.1
  • Youtube ID de film : Ue_SfrHHBAc
  • Traduction de film : EN,DE,FI,FR,ES,RU,NL,HU,IT,TR,SV,CS,DA,PT,ZH,BG,NO,HE,PL,TH,SK,KO,EL,JA,UK,RO,
  • Fonte de film :Steve Buscemi (Randall (voice)), Bill Farmer (Additional Voices (voice)), Katie Scarlettr (Additional Voices (voice)), Laraine Newman (Additional Voices (voice)), Sophia Ranft (Additional Voices (voice)), Jeff Pidgeon (Bile (voice)), Rodger Bumpass (Additional Voices (voice)), Bob Scott (Additional Voices (voice)), Teresa Ganzel (Additional Voices (voice)), Bob Peterson (Roz (voice)), Mary Gibbs (Boo (voice)), David Silverman (Additional Voices (voice)), Bret 'Brook' Parker (Trailer Mom (voice) (as Bret Parker)), Jennifer Tilly (Celia (voice)), Jack Angel (Additional Voices (voice)), Philip Proctor (Additional Voices (voice)), Pete Docter (Additional Voices (voice)), Frank Oz (Fungus (voice)), Marc John Jefferies (Additional Voices (voice)), Taylor Gifaldi (Additional Voices (voice)), Kay Panabaker (Additional Voices (voice)), Gino Conforti (Additional Voices (voice)), Jan Rabson (Additional Voices (voice)), Ashley Edner (Additional Voices (voice)), Mona Marshall (Additional Voices (voice)), Katherine Ringgold (Additional Voices (voice)), Bob Bergen (Additional Voices (voice)), Dan Gerson (Needleman / Smitty (voice)), John Ratzenberger (Yeti (voice)), Lisa Raggio (Additional Voices (voice)), John Goodman (Sullivan (voice)), Keegan Farrell (Additional Voices (voice)), Noah Luke (Additional Voices (voice)), Patti Deutsch (Additional Voices (voice)), Steve Susskind (Floor Manager (voice)), Mickie McGowan (Additional Voices (voice)), Jim Thornton (Additional Voices (voice)), Joe Lala (Additional Voices (voice)), Danny Mann (Additional Voices (voice)), Billy Crystal (Mike (voice)), Bobby Edner (Additional Voices (voice)), Wallace Shawn (Rex (outtakes) (voice) (uncredited)), Sherry Lynn (Additional Voices (voice)), James Coburn (Waternoose (voice)), Jennifer Darling (Additional Voices (voice)), Joe Ranft (Additional Voices (voice)), Pat Fraley (Additional Voices (voice)), Josh Qualtieri (Additional Voices (voice)), Lee Unkrich (Additional Voices (voice)), Bonnie Hunt (Flint (voice)), Samuel Lord Black (George (voice)), Paul Eiding (Additional Voices (voice)), Guido Quaroni (Additional Voices (voice))
Nous faisons peur et nous le faisons bien.

0198781

Monstres & Cie est un délai raisonnable film fourni par Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures, qui a un description du film est "Monstropolis est une petite ville peuplée de monstres dont la principale source d'énergie provient des cris des enfants. Monstres & Cie est la plus grande usine de traitement de cris de la ville. Grâce au nombre impressionnant de portes de placards dont dispose l'usine, une équipe de monstres d'élite pénètre dans le monde des humains pour terrifier durant la nuit les enfants et récolter leurs hurlements. Le terreur d'élite le plus réputé de Monstres & Cie s'appelle Jacques Sullivent, alias Sulli. C'est un monstre cornu de 2 m 40 de haut à la fourrure bleu-vert tachetée de violet. Une nuit, alors qu'il se trouve à "l'étage de la terreur", il s'aperçoit qu'une porte de placard n'a pas été fermée correctement. Pour vérifier que tout est en place, il l'ouvre, permettant sans le vouloir à Bouh, une petite fille, de pénétrer dans son monde.". Le film a été produit avec une excellente qualité graphique, meilleur oreille busting qualité sonore et le plus grand meilleurs acteurs.

et i première découvrir ce film, je ne suis pas entièrement sûr dans le cas i peut-être votre idée ou ne pas. Après l'avoir vu il y a à exprimer dans lequel i vraiment apprécier. Je recommande très ce film pour ceux qui comme le genre Animation, Comédie, Fantastique, Familial, . Vous êtes en mesure de regarder comme un cadeau juste clic un bouton et se inscrire, Vous pouvez certainement regarder un nombre énorme de derniers titres de films sans dépenser un centime.

... Jouer en streaming Monstres & Cie dans le meilleur format vidéo 1080p ....




Software Engineer : Ronen Barzel, Modeling : Eben Ostby, Lighting Production Assistant : Elizabeth Gonzales-Guerra, Documentation & Support : Ian Buono, Production Artist : David Hong, Sound Editor : Brenda Heins, Animation : Jimmy Hayward, Animation : Amy McNamara, Shading : Gina Trbovich-Malewicz, Photoscience Manager : David DiFrancesco, Shading : Ben Jordan, Animation : Tasha Wedeen, Animation : Andy Schmidt, Director : Pete Docter, CG Painter : Jamie Frye, Casting : Ruth Lambert, Sequence Leads : Gregg Olsson, Machinist : Drew Rogge, Additional Editing : Katherine Ringgold, Music : Bob Peterson, Set Dressing Artist : Elizabeth Tobit, Music Editor : Bruno Coon, Production Artist : Glenn Kim, Visual Development : Ralph Eggleston, Editorial Coordinator : Hoon H. Kim, Visual Development : Peter DeSeve, Editor : Margaret Hou, Production Artist : Jason Deamer, Modeling : Paul Aichele, Software Engineer : John Alex, Set Dressing Artist : Mark Sanford, Director : Lee Unkrich, Producer : Darla K. Anderson, Visual Development : Bud Luckey, Shading : David Batte, Animation : Angus MacLane, Animation : Wendell Lee, Supervising Animator : Rich Quade, Animation : Ron Zorman, Music : Randy Newman, Production Office Coordinator : Tricia Andres, Shading : James Bancroft, Lighting Coordinator : Bahram Hooshmand, Additional Editing : Torbin Xan Bullock, Production Artist : Bud Thon, Animation : Victor Navone, Animation : Jeff Pratt, Second Film Editor : Ken Schretzmann, Screenplay : Dan Gerson, Visual Development : Lane Smith, Sound Editor : Doc Kane, Animation Department Coordinator : Jenni Tsoi, Production Supervisor : Katherine Sarafian, Visual Development : Lou Romano, Animation : Alan Sperling, Animation Fix Coordinator : Kathleen Relyea, Set Dressing Artist : Robert Anderson, Set Dressing Supervisor : Sophie Vincelette, Animation : Gini Cruz Santos, Animation : Robert H. Russ, Temp Music Editor : Daivid Slusser, Visual Development : J. Otto Seibold, Animation : David Tart, Animation : Michael Berenstein, Editorial Services : Andra Smith, Sequence Leads : Derek Williams, Animation : James Ford Murphy, Sequence Supervisor : Steve May, Editor : Anna Wolitzky, Animation : Dylan Brown, Visual Development : Ricky Nierva, Foley : Tony Eckert, Editorial Production Assistant : Renee Steen, Software Team Lead : Brad Andalman, Director : David Silverman, Visual Development : Nicolas Marlet, Animation : Ross Stevenson, Modeling : Christine Waggoner, CG Painter : Yvonne Herbst, Production Artist : Randy Berrett, Set Dressing Production Assistant : Jessica Hutchison, Editor : Jim Stewart, Animation : Patty Kihm Stevenson, Animation : Andrew Gordon, Camera Department Manager : Perrin Cutting, Modeling : Christian Hoffman, Lighting Supervisor : Jean-Claude Kalache, Music : Andrew Page, Lighting Manager : Mark Nielsen, Directing Lighting Artist : Janet Lucroy, Visual Development : Oscar Grillo, Additional Editing : Lee Unkrich, Software Team Lead : Thomas Hahn, Art Department Assistant : Nick Vlahos, CG Painter : Glenn Kim, Documentation & Support : Tom Deering, Supervising Sound Editor : Michael Silvers, Camera Supervisor : Louis Rivera, Sculptor : Jerome Ranft, Original Story : Jill Culton, CG Painter : Phaedra Craig, Schedule Coordinator : Aree Chung, Animation : Sanjay Patel, Animation : Alan Barillaro, Animation : Kureha Yokoo, Sound Effects Editor : Shannon Mills, Production Office Assistant : Arik Ehle, Sculptor : Norm DeCarlo, Animation Director : Doug Sweetland, Animation : Roger Rose, Software Engineer : Brad West, Additional Editorial Assistant : Luis Alvarez y Alvarez, Camera Technician : Don Conway, Software Team Lead : Rob Cook, Visual Development : Geefwee Boedoe, Animation : Brett Coderre, First Assistant Editor : Torbin Xan Bullock, Shading : Anthony A. Apodaca, Animation : Billy Merritt, Animation : Tim Crawfurd, Art Direction : Dominique Louis, Shading : Sue Maatouk-Kalache, Master Lighting Artist : Scott Clifford, Sound Designer : Gary Rydstrom, Fix Animator : Paul Mendoza, Animation : Brett Pulliam, Animation : Doug Dooley, Animation : John Kahrs, Art Direction : Tia W. Kratter, CG Painter : Bryn Imagire, Finance : Robert Taylor, Executive Producer : Andrew Stanton, Visual Development : Jill Culton, Animation : Adam Wood, Modeling : Bill Sheffler, Animation : Bobby Podesta, Master Lighting Artist : Kim White, Animation : Karen Kiser, Animation : Dave Mullins, Sound Re-Recording Mixer : Brian Magerkurth, Production Artist : Albert Lozano, Production Accountant : Catherine Roehl, Foley : Dennie Thorpe, Shading : Byron Bashforth, Modeling : Jason Bickerstaff, Animation : Ricardo Curtis, Set Dressing Artist : Dan Sukiennik, Animation Production Assistant : Gabrielle Siegel, Second Film Editor : Robert Grahamjones, Animation : Michael Parks, Sequence Leads : Shawn Brennan, Editorial Manager : Marcia Gwendolyn Jones, Production Artist : Gary Schultz, Original Story : Jeff Pidgeon, Modeling : Mark Adams, Modeling : Deirdre Warin, Animation : Kyle Balda, Set Dressing Manager : Trish Carney, Temp Sound Editor : E.J. Holowicki, Information Systems Manager : Erik Forman, Production Artist : Mark Cordell Holmes, Lighting Artist : Tim Best, Animation : Ike Feldman, Visual Development : Chris Ure, Art Department Coordinator : Jay Ward, Editor : Dan Engstrom, Department Administrator : Beth Sullivan, Mix Technician : Juan Peralta, Animation : Nancy Kato, Animation : Peter Nash, Animation : Bobby Beck, Modeling : Andrew Schmidt, Lighting Artist : Chad Belteau, Original Story : Pete Docter, Modeling : James Bancroft, Master Lighting Artist : John Warren (VII), Animation : Stephen Barnes, Set Dressing Artist : Jon Childress Farmer, Set Dressing Artist : Derek Williams, Animation Manager : Sarah Jo Helton, Editor : Chris Vallance, Production Design : Harley Jessup, Modeling : Eliot Smyrl, Art Department Coordinator : Andrea Warren, Information Systems Manager : Peter Kaldis, Sound Design Assistant : Dee Selby, Animation : Shawn P. Krause, Production Design : Bob Pauley, Modeling : Ethan Owen, Set Dressing Artist : Ellen Moon Lee, Software Engineer : Tom Duff, Animation : Stephen Gregory, Supervisor of Production Resources : Susan T. Tatsuno, Editorial Production Assistant : Atsuko Yamagishi, Software Team Lead : Bena Currin, Shading : Rick Sayre, Production Artist : Nathaniel McLaughlin, Casting : Mary Hidalgo, Directing Lighting Artist : Joyce Powell, Editor : David Suther, Animation : David DeVan, Executive Producer : John Lasseter, CG Painter : Laura Phillips, Modeling : Brian Green, Original Story : Ralph Eggleston, Animation : J. Warren Trezevant, Animation : Daniel Mason, Projection : John Hazelton, Animation Director : Scott Clark, Animation : Bret 'Brook' Parker, Visual Development : Carter Goodrich, Set Dressing Artist : David Eisenmann, Animation : Michael Venturini, Screenplay : Andrew Stanton, Post Production Assistant : Courtney Bergin, Production Artist : Paul Mica, CG Painter : Robin Cooper, Foley : Jana Vance, Animation : Jon Mead, Supervising Animator : Glenn McQueen, CG Painter : Paul Mica, Additional Editorial Assistant : Jack Curtis Dubowsky, Art Department Manager : Jonas Rivera, Systems Administrators & Support : Nathan Ardaiz, Supervising Technical Director : Thomas Porter, Editor : Mark Yeager, Visual Development : Kevin Hawkes, Production Artist : Lawrence Marvit, Post Production Supervisor : Paul Cichocki, Master Lighting Artist : Lauren Alpert, Editor : Greg Snyder, Shading : Daniel McCoy, Set Dressing Artist : Phat Phuong, Modeling : Kim White, Editor : Axel Geddes
Sure, maintenant vous pouvez regarder film impliquant Monstres & Cie entièrement longueur et d'acquérir la URL pour cette flick Monstres & Cie la meilleure qualité.


Tags: infant, energy supply, company, pixar animated, hijinks, conveyor belt, walt disney, pixar, energy company,

0 commentaires :

Enregistrer un commentaire